Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Yaris 2015 года

Автомобиль: Toyota Yaris 5-и дверный 2015 г.в., хэтчбек, бесступенчатая коробка передач, Передний привод , пробег - 3500 км, двигатель - 1.3 бензин, комплектация - Style
Автор: серж (Украина, Одесса)   06.04.2016
Расход в городе: 8.5 л/100км, по трассе: 5.8 л/100км, средний: 8.0 л/100км

Машинка довольно резвая, вариатор расторопен, салон просторный и очень удобный, отличная боковая поддержка сидений, внешний вид и дизайн машины потрясающий, все на своих местах эргономика на высоте, довольно объемный багажник, высокий клиренс даёт уверенность при езде по пересечённой местности но лучше сразу в салоне установить защиту двигателя, качество Французкой сборки на высоте все материалы довольно качественные и хорошо подогнаны, тормоза звери после хорошего нажатия на педаль тормоза машина как вкопанная врывается в асфальт, руль очень информативен, на трассе ходовые огни зимой помогут избежать штрафа если вдруг забыл врубить габариты, на 150 ведёт себя очень даже адекватно, по дороге не плавает держит трассу чётко и уверенно, так же впечатлила динамика разгона, для 1.3 весьма и весьма достойная а при Sport режиме и того веселее. Климат на высоте машина охлаждается за считанные минуты, единственное что не хватает так это подогрева сидений, хотя при тканевом салоне это существенно не напрягает, радиус разворота минимальный. Что не порадовало так это расход бензина: По городу с вкл.климатом меньше чем 8.5л. у меня отметка не опустилась как ни старался, а по трассе самый минимум что смог выжать было - 5.9л., что существенно отличается от цифр заявленных производителем. В целом впечатления о машине очень положительные в своём классе одна из лучших.

Плюсы автомобиля: Внешний вид, дизайн потрясающий, салон просторный, отличная боковая поддержка сидений, приемистая, серьезный клиренс.

Минусы автомобиля: Расход бензина намного выше чем заявляет производитель, нет подогрева сидений и как опция тоже недоступно, отсутствует штатный навигатор.

Совет покупателю: Для города незаменимый спутник в пробках будете стоять в полном комфорте!

Slavik0080

Таки иногда люди пишут правдивый расход топлива.А то как начитаешься... 5 легко по трассе,или в городе 6 свободно вписаваюсь..

Andrianse

У моей жены это авто, купили в начале 2015 года, по городу расход 6.5... Худший у нее был 6,9.Так что все зависит от Вашей манеры езды. Не нужно путать людей Если газовать конечно будет выше По трассе при скорости до 110 - расход около 5-5,5.

British

о первый отзыв про новый ярис) спасибо за отзыв. С механикой очень экономная наверное

Andrianse

British, Не поверите, но на вариаторе - самую малость экономичней (такая настройка), когда отпускаешь педаль газа на скорости, машина как-бы подтормаживает (похоже как на механике принцип), в отличие от обычного автомата - который продолжает "тянуть" машину.

Viviko

О расходе. Машина у меня с декабря 2015-го, с салона. Вариатор, Live. Большинство поездок на работу 4 - 5 км, т.е. машина не успевает разогреваться. По выходным до 100 км по городу.
Средний расход зимой 7.5, сейчас летом 6.3. Проверял и по большому числу заправок с учетом километража и по его компу. Очень совпадает с тем что заявляют.

Уважаемые "занижатели" расхода, мне очень интересно каким макаром у вас расход по городу 6.3-7.5 да и ещё с вкл. климатом ??? Я так же проверял неоднократно от заправки до заправки по км-жу, так как комп иногда подвирает, и я на 100% согласен с первым отзывом не менее 8.4 по городу при чем не с постоянными пробками а с размеренным движением и не газуя с места!!! Машина 2015 года пользуемся 2 год, и поверьте если бы у неё расход опустился до 6.3 а "худший 6.9" как некоторые здесь пишут я бы тойоту стал уважать за правдивость, а так- sorry... хотя думаю можно довести до 6.3 в 30% попросту толкая машину сзади . Тойота да в принципе как и большинство "японских" авто всегда славились лукавством в отношении заниженных данных о расходе топлива, меня этим уже не удивишь, потому как не первая машина и все практически "кушали" гораздо больше чем было заявлено по паспорту. За что принципиально уважаю Тойоту за ее надежность, практичность и отличную эргономику поэтому и покупаю эту модель.

andrey378

У меня ярис 2007 года с 4-х ступенчатым автоматом(гидротрансформатор) расход 8-9л на 100 км."подлечил" установкой ГБО,и вам советую.Машина очень надежная,за 10 лет поменял только сальник(127 гр. оригинал ) в левой гранате,подставил под задние пружины(просели) проставки, и все.Обслуживание копеечное.

Правдоруб

andrey378, Какие форсунки ставили и на газу расход какой сейчас? Спасибо.

Тест-драйв Toyota Yaris: Toyota Yaris. В поисках своего Я
Toyota Yaris. В поисках своего Я

Пока мои друзья и коллеги по InfoCar.ua тестируют мажорные и пафосные тачки, я продолжаю знакомить вас с машинами более приземленными. И сегодня мы с вами будем спасаться от предосенней хандры в компании яркого малыша Toyota Yaris. Причем, яркий он не только благодаря

Продажа б/у Toyota

Toyota Camry 2011 Toyota Camry 11.000$ 2011 163.000 км