Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Yaris 2012 года

Автомобиль: Toyota Yaris 5-и дверный 2012 г.в., хэтчбек, бесступенчатая коробка передач, Передний привод , пробег - 200 км, двигатель - 1.3 бензин, комплектация - Life
Автор: максим (Украина, Симферополь)   10.12.2012

Ставлю отлично за все, так как что-то конкретно сказать пока рано. Но первыми впечатлениями поделюсь. Друзья мои нагло ржали с меня, за этот выбор, так как за эти деньги можно было купить MG 550. Но есть куча но.

Брал в кредит по схеме 60% на 24 месяца под 0%. Это фактор весьма важен, когда покупаешь надежную машину, а Toyota я отношу именно к таким по опыту с Corolla 2010.

Машина кажется намного меньше чем есть на самом деле. Салон сопоставим с Мазда 3 2008. Конечно последняя по-просторнее, но дискомфорта особого не ощущается. Позади себя (185 см) колени не упираются в сиденье, но при вальяжной посадке конечно место совсем нет. Т.е. комфортно сзади нормально ехать не более 150 км. дальше - сложнее. Впрочем поездка вчетвером 90 в одну сторону и через 2 часа обратно двое взрослых и не самых стройных мужчин перенесли очень комфортно. Отдельно расскажу, что на заднем сиденье Hyundai Accent головой в потолок я уперся, а в Yaris лишь дотянулся волосами. Что касается габаритов слабое место это багажник. Маленький. дальше эту тему развивать не хочу.

Едет авто очень достойно как для малолитражки. Какое-то время придется привыкнуть к вариатору. машина будет держать при плавном наборе скорости 1000 об/мин и разгоняться до 80 км/ч. это необычно. Вариатор условно поделен аж на 7 передач. Подрулевые лепестки здесь я опробовал впервые - оказалось это очень удобно. В то же время, в городе их расположение совершенно не мешает. Вообще, руль в этой машине - это что-то. Кожаная оплетка, толстый, с удобными уплотнениями, держать его одно удовольствие.

Подвеска на мой взгляд очень комфортная, лежачие полицейские проезжает мягко и плавно, правда на небольшой скорости. При ритмичном вилянии рулем, машина крениться, однако очень быстро восстанавливает нормальное положение.

Хватает ли мощности? Смотря с чем сравнивать. Ускорение происходит так же, как и на Мазда 3 2009 года. Мне хватает почти всегда, но всегда хочется немного больше. Ну и расход: поездка первые 160 км трасса, затем 150 км город на 20 литрах, итого 6.5 л/100 км. Но это при не быстрой езде. Сейчас бортовик (город) показывает 7.2.

Плюсы автомобиля: Качество сборки, комфорт, энергоемкая подвеска, расход, дизайн, вариатор.

Минусы автомобиля: багажник, в смысле его скромный объем.

Совет покупателю: если деньги позволяют приобретайте комплектацию Life + и выше, все же камера, блютус и т.п. вещи весьма приятны, хотя без них обойтись можно смело. Цвет темно-фиолетовый металлик не такой яркий как я ожидал, тем.не менее, он о того не хуже. Синий и зеленый на мой вкус смотрятся очень достойно, чего нельзя сказать о белом.

Если не трудно, напиши подробней по кредиту сколько и на что и сколько в месяц. Думаю многих заинтересует

Варежки Саши

угу.. особенно интересует разовая комисия банка ( около 2х процентов) и КАСКО ПОЛНОЕ НА МАШИНУ наверное ( около 2,5 тыщ долларов на 2 года), ну и наверное страхование жизни....Расскажите подробно, пожалуйста.

Artemio13

при так называемых 0-х кредитах,в любом случае будет страховка и "имущества" и жизни "власныка" - это в любом случае,банк себя страхует. Другой вопрос в каких компаниях банк/продавец предлагает страховать и на каких условиях(в принципе они разнятся на пару процентов при прочих равных),собственно при любых кредитах страховка будет возникать!

Название банка я написал, а вот условия такие. 60 % аванс, после оформления заявки в банке и получения гарантийного письма. (под гарантийное письмо салон закажет авто если его нет или придержит его для вас). Страховка КАСКО от AXA под 5,95 % по двум схемам: за 1 год наличными перед выдачей кредита, или за два года включается в кредит под 0 %. При втором варианте на аванс эта сумма не влияет, но ежемесячный платеж увеличивает. Минус второго варианта в том, что за 2-ой год вы платите как за новое авто. (переплата около 10 %). Страхования жизни нет. Комиссия 2,5 % за выдачу кредита. Банк для вас открывает текущий счет и на него перечисляет кредит, с него вы перечисляете деньги салону (200 грн) Оформление договора залога у нотариуса 1200 + извлечения из реестров обременения около 700 грн. Постановка на учет 700 грн + 3 % пенсионный фонд. Из безпроцентных кредитов это лучшее условие (Альфа банк и Дельта банк). Такие условия почти для всех Toyota. Только ПФ меняется от стоимости авто от 3 до 5 % но это уже от банка не зависит.

в месяц вы платите тело кредита примерно так: авто 150000 грн. 60 % аванс 150000 - 90000 = 60000, 60000:24=2500 в месяц, если со страховкой то 150000 - 90000 = 60000, (60000+2*5,95*150000):24=3243,75 в месяц

Варежки Саши

Ещё 1 вопрос....можете высчитать стоимость сколько вы заплатите всего с переплатой?

Lelik

Вообщето вариатор безступенчатый - но тоётовский мультидрайв (вариатор) имеет возможность переключения в ручном режиме на 7 передач, + в помощь подрулевые лепестки, что очень удобно на трассе, Для города машинка идеальная, жене очень понравилась, комфорт, обзорность, качество.

Тест-драйв Toyota Yaris: Положительная оценка
Положительная оценка

Странноватое модельное имя Yaris (видимо, искусственно синтезированное) присутствует в гамме Toyota Motor с конца 90-х годов. И с тех пор стало известно по всему миру.

Продажа б/у Toyota

Toyota Yaris 2006 Toyota Yaris 5.999$ 2006 252.000 км